Wilhelm Schneck sen. GmbH & Co. KG
WhatsApp
Raumbildplaner
INSEIN

 

ADRESSE
Numbachstraße 58
57072 Siegen

KONTAKT
E-mail: info@remove-this.schneck-bodenbelag.de

 

Tel.: 0271/5005-55

 

Öffnungszeiten:

Mo - Do: 07:00 - 16:45 Uhr
Fr :07:00 - 15:00 Uhr

Ausstellung:

Mo - Do:
und
08:00-12:00 Uhr
13:00-16:00 Uhr
Fr:
und
08:00-12:00 Uhr
13:00-14:30 Uhr

Aufgrund der noch immer vorherrschenden Covid-19 Pandemie, bleibt unsere Ausstellung für Privatkundschaft vorübergehend geschlossen. +++

Schneck: Ihr Großhändler für Bodenbeläge in Siegen

Wir sind für Sie da!

Das Schneck-Team freut sich auf Sie.

Termin vereinbaren

 

ADRESSE
Numbachstraße 58
57072 Siegen

KONTAKT
E-mail: info@remove-this.schneck-bodenbelag.de

www.schneck-bodenbelag.de

 

Tel.: 0271/5005-55

Tel.: 0271/5005-20

 

UNSERE ÖFFNUNGS- & SPRECHZEITEN

Innendienst:

Mo - Do: 07:00 - 16:45 Uhr
Fr :07:00 - 15:00 Uhr

Ausstellung:

Mo - Do:
und
08:00-12:00 Uhr
13:00-16:00 Uhr
Fr:
und
08:00-12:00 Uhr
13:00-14:30 Uhr

 

Wichtige Hinweise für unsere Kunden zur aktuellen Covid-19 Situation

Bitte beachten Sie unsere aktuellen Vorgaben:

Sehr verehrte Kunden,

aufgrund der noch immer vorherrschenden Covid-19 Pandemie, bleibt unsere Ausstellung für Privatkundschaft vorübergehend geschlossen.

Hier finden Sie den für Sie passenden Ansprechpartner

Die Geschäftsleitung

 

Alexander Jarosch
Geschäftsführer

Tel. 0271 50 05-72
alexander.jarosch@schneck-bodenbelag.de

 

André Neuser
Prokurist

Tel. 0271 50 05-65
andre.neuser@schneck-bodenbelag.de

 

Stefanie Köhler
Assistenz
der Geschäftsleitung
Tel: 0271 50 05-13
stefanie.koehler@schneck-bodenbelag.de

Unser Außendienst Standort Siegen

 

Steffen Weber
Vertrieb Außendienst

Tel: 0151 68 82 69 12
Steffen.weber@schneck-bodenbelag.de

 

Björn Geldsetzer
Vertrieb Außendienst

Tel: 0151 73 00 65 64
bjoern.geldsetzer@schneck-bodenbelag.de

 

Michael Krämer
Vertrieb Außendienst

Tel: 0151 21 31 60 73
michael.kraemer@schneck-bodenbelag.de

 

 

Klaus-Peter Heidan
Vertrieb Außendienst

Tel: 0175 434 71 05
heidan@schneck-bodenbelag.de

 

Unser Einkauf und Vertriebsinnendienst Standort Siegen

 

Michael Ehrlich
Teamleitung
Vertrieb Innendienst
Modulbau / Regional

Tel: 0271 50 05-62
michael.ehrlich@schneck-bodenbelag.de

 

 

Alina Waller
Vertrieb Innendienst
Regional

Tel: 0271 50 05-64
Alina.waller@schneck-bodenbelag.de

 

Alicia Bäumgen
Vertrieb Innendienst
Regional / Verkauf Modulbau

Tel: 0271 50 05-52
Alicia.baeumgen@schneck-bodenbelag.de

 

 

Christopher Dylus
Vertrieb Innendienst
Regional

Tel: 0271 50 05-57
christopher.dylus@schneck-bodenbelag.de

 

 

Kai Bals
Vertrieb Innendienst
Modulbau

Tel: 0271 50 05-46
kai.bals@schneck-bodenbelag.de

 

 

Stefanie Klaas
Vertrieb Innendienst
Kundenberatung / Ausstellung

Tel: 0271 / 50 05-55
stefanie.klaas@schneck-bodenbelag.de

 

Standort Köln

 

Sabina Blach
Niederlassungsleitung Köln

Tel: : 0160 95 74 48 04
Sabina.blach@schneck-bodenbelag.de

 

Unser Außendienst Standort Köln

 

Jürgen Brensing
Vertrieb Außendienst

Tel: 0171 55 14 29 3
juergen.brensing@schneck-bodenbelag.de

 

 

André Creemers
Vertrieb Außendienst

Tel: 0171 693 32 52
andre.creemers@schneck-bodenbelag.de

 

Unser Einkauf und Vertriebsinnendienst Standort Köln

 

Isabella Waldmann
Isabella Waldmann

Tel: 0271 5005-55
isabella.waldmann@schneck-bodenbelag.de

 

Modulbau

 

Simon Schneiders
Key Account Modulbau

Tel: 0271 50 05-58
simon.schneiders@schneck-bodenbelag.de

 

Buchhaltung

 

Lisa Celine Rischer
Teamleitung Finanzen / Personalwesen

Tel: 0271 50 05-42
lisaceline.rischer@schneck-bodenbelag.de

 

Hilke Schulz
Finanzbuchhaltung

Tel: 0271 50 05-43
hilke.schulz@schneck-bodenbelag.de

 

 

Kristin Jarosch
Finanzbuchhaltung

Tel: 0271 50 05-40
kristin.jarosch@schneck-bodenbelag.de

 

 

Silvia Wertebach
Finanzbuchhaltung

Tel: 0271 50 05-40
silvia.wertebach@schneck-bodenbelag.de

 

Stammdatenpflege

 

Sabrina Einzmann
Stammdatenpflege

Tel: 0271 50 05-12
Sabrina.rath@schneck-bodenbelag.de

 

 

Pia Brodbek
Stammdatenpflege

Tel: 0271 50 05-12
pia.brodbek@schneck-bodenbelag.de

Lager

 

Dominik Pagel
Lagerleitung
Logistik

Tel: 0271 50 05-75
Dominik.Pagel@schneck-bodenbelag.de

 

 

Marcus Schmelzer
Lagermitarbeiter

Tel: 0271 50 05-68
lager@schneck-bodenbelag.de

 

 

Frank Runkel
Lagermitarbeiter

Tel: 0271 50 05-66
Lager2@schneck-bodenbelag.de

 

Wolfgang Buchen
Lagermitarbeiter

Tel: 0271 50 05-67
lager@schneck-bodenbelag.de

 

 

Jürgen Hebel
Lagermitarbeiter

Tel: 0271 50 05-61
lager3@schneck-bodenbelag.de

 

 

Martin Büscher
Lagermitarbeiter

Tel: 0271 50 05-63
lager@schneck-bodenbelag.de

 

 

Dirk Leyener
Fuhrparkleitung

Tel: 0271 50 05-73
lager@schneck-bodenbelag.de

Unsere Auszubildenden

 

Celine Möller
Auszubildende

Tel: 0271 50 05 - 51
azubi@schneck-bodenbelag.de

 

Unsere Fahrer

 

Christian Creczelius
Fahrer

 

 

Werner Lach
Fahrer

 

Carsten Leyener
Fahrer

 

Rainer Milas
Fahrer

 

Andreas Schleifenbaum
Fahrer

 

 

Peter Fügner
Fahrer

 

Henner Strunk
Fahrer